Charming 16M Studio In Paris 20 With Shared Terrace

  • 16 m²

El Charming 16M Studio In Paris 20 With Shared Terrace se encuentra a una distancia de 7 km de los Campos Elíseos y a un tiro de piedra de la estación de metro Pelleport. El apartamento de 16 m² puede albergar hasta 2 invitados.

El Charming 16M Studio In Paris 20 With Shared Terrace cuenta con 1 dormitorio. Este establecimiento ofrece mayor comodidad con ducha y lavadora.

El acceso a una pista de hielo ofrece a los huéspedes una manera de mantenerse activos.

El apartamento brinda servicios de autoservicio con una cocina totalmente equipada y una zona de comedor. Una mesa de comedor también están disponibles para la máxima comodidad de los huéspedes. El restaurante Ristorante Prima sirve comida italiana a unos minutos a pie del Charming 16M Studio In Paris 20 With Shared Terrace.

El apartamento, que goza de una ubicación conveniente en el distrito Ménilmontant - 20º está a una distancia de 4 km de la estación de tren Châtelet-Les Halles RER. A unos 15 minutos en coche del Charming 16M Studio In Paris 20 With Shared Terrace, el Jardín del Luxemburgo es un destino turístico muy popular. La propiedad está situado a una distancia de 8 km del Museo Rodin. La estación de autobuses Gare Routiere Internationale está cerca de este apartamento, a 950 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Charming 16M Studio In Paris 20 With Shared Terrace
Air Conditioned Apartment 78 M2, Terrace 50M2
Precio sólo para móviles

Air Conditioned Apartment 78 M2, Terrace 50M2

9.5
Espléndido 17 reseñas
248 m de la propiedad
Cambodge Pere Lachaise Cosy Studio 2P
Precio sólo para móviles

Cambodge Pere Lachaise Cosy Studio 2P

371 m de la propiedad
USD 98 USD 88
por noche
Studio élégant esprit Loft avec AC
Precio sólo para móviles

Studio élégant esprit Loft avec AC

374 m de la propiedad
USD 126 USD 113
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Detectores de humo

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Charming 16M Studio In Paris 20 With Shared Terrace?
      Durante tu estancia en París, no dejes de visitar el Distrito XX de París (a 450 m) y el Jardín del Luxemburgo, situados a unos 15 minutos en coche del Charming 16M Studio In Paris 20 With Shared Terrace.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Charming 16M Studio In Paris 20 With Shared Terrace?
      Entre los restaurantes cerca del Charming 16M Studio In Paris 20 With Shared Terrace están los restaurantes Benoit Castel y Boulangerie la Gambette a Pain, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Charming 16M Studio In Paris 20 With Shared Terrace tiene conexión a internet?
      Sí, el Charming 16M Studio In Paris 20 With Shared Terrace ofrece Wi-Fi.
    • ¿Este apartamento admite animales de compañía?
      Este apartamento no admite mascotas.
    • ¿Este alojamiento incluye una cocina?
      En este alojamiento los huéspedes encontrarán una cocina con un hervidor eléctrico, una nevera y menaje de cocina.
    • ¿Cuál es el tamaño del Charming 16M Studio In Paris 20 With Shared Terrace?
      El Charming 16M Studio In Paris 20 With Shared Terrace tiene un area total de 16 m².

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Charming 16M Studio In Paris 20 With Shared Terrace

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar